КИО откроет приём онлайн-заявок на размещение торговых объектов без торгов

Автор фото: Павел Волков
Комитет имущественных отношений Петербурга открывает приём онлайн-заявок на размещение нестационарных торговых объектов без проведения торгов.
Оставить запрос на портале Госуслуг можно будет с 30 августа.
"За предоставлением государственной услуги могут обратиться юридические лица и индивидуальные предприниматели, планирующие разместить НТО по оказанию услуг по ремонту обуви или по реализации периодической печатной продукции, а также летние кафе при стационарных/нестационарных предприятиях общественного питания или круглогодичные веранды при стационарных ресторанах", — сказано в комментарии пресс-службы КИО.
Также через портал предприниматели смогут подать заявления о заключении таких договоров на новый срок.
Заявки на размещение торговых объектов по реализации печатной продукции и по ремонту обуви будут приниматься только в онлайн-формате, по другим видам деятельности доступна как возможность подать документы через Госуслуги, так и через районные Агентства имущественных отношений.
В начале марта власти Петербурга заявили о моратории на снос НТО. Однако бизнес всё равно стал получать уведомления о сносе объектов. В комитете по контролю за имуществом, который отвечает за демонтаж, тогда сказали, что работают в обычном режиме, поскольку никакого постановления по мораторию не подписано.