Всё дело в скорости: мобильный интернет для решения повседневных задач

Автор фото: Михаил Тихонов

Вслед за распространением мобильных устройств, их апгрейдами и растущими возможностями, поменялись наши привычки — в общении и потреблении информации. Сразу звонить теперь не особо принято: многие предпочитают сначала сделать "заход" через какой-либо мессенджер — и если адресат готов говорить, уже совершать звонок. Возможно, тоже через мессенджер. Смартфон стал "проводником" к получению желаемого: будь то контент, покупки чего бы то ни было, поездки и т.д. Он же получил определение "рабочий офис в кармане". И всем комфортно — если скорость интернета достаточна.

Аналитики посчитали, что в стране в среднем одно домохозяйство применяет в обычной жизни более шести гаджетов, подключённых к Сети. В Петербурге объём трафика за первое полугодие 2022-го вырос почти на 23% в сравнении с аналогичным периодом 2021-го.
"ДП" предлагает своим читателям оценить — хватает ли нам интернет-скоростей в повседневной жизни. По результатам опроса мы подготовим публикацию, в которой расскажем, как вывести комфорт использования смартфона на максимум.