Поезд "Таврия" из Севастополя в Петербург вышел по расписанию

Автор фото: vk.com/tavria.train
Поезд №8 из Севастополя в Петербург отправился в рейс по расписанию. Он вышел на маршрут в 17:15 по московскому времени, несмотря на повреждение железнодорожных путей под Джанкоем.
Об этом сообщили в железнодорожной компании "Гранд Сервис Экспресс", которая осуществляет пассажирское сообщение между Крымом и материком. Прибытие поезда "Таврия" в Петербург ожидается 17 августа в 8:00.
Также по графику отправятся поезда дальнего следования №396 Симферополь — Астрахань и №198 Симферополь — Москва.
Как писал "ДП", 16 августа на складе рядом с селом Майское на территории воинской части в селе Майское Джанкойского района произошло возгорание на площадке временного хранения боеприпасов. В результате взрыва снарядов пострадали двое, из опасной зоны эвакуировали 2 тыс. человек. Железнодорожное полотно между станциями Азовская и Разъезд на 10 км получило повреждения.
Отправление нескольких поездов из Симферополя, Севастополя и Евпатории, как и прибытие туда, перенесли на станцию Владиславовка. Пассажиров доставляли туда на автобусах. Около полудня повреждённые пути были восстановлены.
Пассажирский поезд №180 маршрутом Евпатория — Санкт-Петербург также изменил станцию отправления из-за повреждения железной дороги в результате взрыва на складе боеприпасов.