ГИБДД обнародовала график рейдов по выявлению в Петербурге нетрезвых водителей

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев
В августе сотрудники Госавтоинспекции проведут на дорогах Петербурга и Ленинградской области серию рейдов по выявлению нетрезвых водителей.
Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, проверки пройдут ночью с 19 на 20 августа, с 20 на 21 августа, с 21 на 22 августа, с 26 на 27 августа, с 27 на 28 августа, с 28 на 29 августа.
"За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет", — напомнили в ведомстве, добавив, что в случае рецидива нарушителю грозит уголовная ответственность.
За выходные в середине июля полицейские выявили 283 автомобилиста в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Почти каждый десятый водитель совершил нарушение повторно.
В Кудрово нетрезвая женщина за рулём Toyota RAV4 врезалась в припаркованный автомобиль и допустила опрокидывание своей машины. Авария попала на видео.