У Московских ворот водитель Volkswagen устроил смертельное ДТП с мусоровозом

Автор фото: vk.com/spb_today
Смертельная авария участием Volkswagen Polo и мусоровоза произошла минувешей ночью на пересечении Московского и Лиговского проспектов. Водитель легковушки скончался.
О происшествии рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". По их словам, иномарка неслась на красный сигнал светофора и врезалась в грузовик. От удара мусоровоз опрокинулся.
Водитель легковушки умер в автомобиле реанимации, водитель грузовика серьёзно не пострадал.
Спидометр зафиксировал скорость иномарки в 150 км/ч. Однако некоторые пользователи группы в комментариях усомнились, что Volkswagen действительно мог ехать с такой скоростью. Они предположили, что стрелу могло "закинуть" к этой отметке во время удара. По одной из версий, легковой автомобиль мог быть неисправен.
"Этот лихач летел с аварийкой по Московскому от Парка Победы, подрезая всех и виляя с левой крайней к правой крайней полосе со скоростью более ста км, если на его пути была легковушка, то было бы много погибших", — отметил один из комментаторов.
Как писал "ДП", пьяная женщина на Land Rover устроила смертельное ДТП в центре Петербурга в субботу, 30 июля. Она не справилась с управлением и совершила наезд на двух пешеходов, а затем протаранила два авто. Тяжёлые травмы получили находившиеся в Nissan Qashqai пожилые женщина и мужчина. В результате 64-летний водитель Qashqai скончался в больнице.