Смольный отреагировал на резонансное видео с водителем автобуса

Автор фото: vk.com/spb_today_unreleased
Комитет по транспорту Петербурга прокомментировал ситуацию с водителем автобуса, который во время движения общался в видеочате.
В своём telegram-канале Комтранс заявил, что требует от перевозчиков оперативно и ж`стко реагировать на грубые нарушения водителями правил безопасности перевозок.
Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как водитель автобуса общается в групповом видеочате во время управления транспортным средством.
"Данный инцидент был самостоятельно зафиксирован перевозчиком АО "Третий парк" в рамках постоянного мониторинга добросовестности исполнения должностных инструкций водителями. Была проведена проверка, личность водителя установлена. За халатное отношение к своим трудовым обязанностям с ним уже расторгнуты трудовые отношения", — сказано в комментарии.
Также Комтранс поблагодарил неравнодушных пассажиров за то, они сообщают об инцидентах с нарушениями правил перевозок, а также отметил, что перевозчики регулярно мониторят ситуацию с соблюдением водителями правил безопасности. Для этих целей в кабине водителя установлены две камеры. Также камеры установлены в пассажирском салоне.
Как писал "ДП", петербуржцев возмутило поведение водителя, которого, согласно правилам, нельзя отвлекать от управления транспортным средством.