Новый скоростной поезд связал Петербург и Самару

Автор фото: vk.com/kbsh_rzd_official
Между Петербургом и Самарой запустили новый скоростной поезд, который в августе и сентябре будет отправляться через день, за исключением некоторых дат.
Как сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги, первый поезд № 63/64 отправился в рейс в пятницу, 5 августа. Компания продала 100% билетов.
"Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по данному маршруту было сокращено в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов и составило 20 часов 50 минут", — говорится в сообщении.
Маршрут следования пролегает через Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир и Москву (Восточный вокзал). Прибытие в Петербург — в 21:10 в день отправления.
В состав поезда входят новые комфортабельные вагоны-купе, сцепленные герметичными переходами, сидячие вагоны и вагоны категории СВ.
Ранее "ДП" писал, что первый рейс нового поезда в обратном направлении отправится 6 августа в 22:20 с Московского вокзала в Петербурге.