Привычные таблички с маршрутами вернут на автобусы после жалоб петербуржцев

Автор фото: Ермохин Сергей
На петербургские автобусные маршруты вернут таблички с указанием остановок.
На отсутствие боковых указателей ранее пожаловались горожане. Особенно нововведение не понравилось пожилым петербуржцам, которые не пользуются мобильными приложения.
Как сообщили в комитете по транспорту, новые маршруты будут оснащены пластиковыми табличками. На них разместят информацию о номере автобуса, конечных остановках и трассе следования.
После запуска транспортной реформы на маршруты вышли новые автобусы без табличек (в них используются электронные указатели), что вызвало недовольство у горожан. Обращение в Комтранс после жалоб петербуржцев написал депутат ЗакСа Алексей Цивилёв.
В ответе врио председателя комитета по транспорту Валентина Енокаева сказано, что таблички вернут на автобусы в августе. Компания "Домтрансавто" уже устанавливает указатели на автобусы.
Третий этап транспортной реформы стартовал в Петербурге 15 июля. На улицы города вышли автобусы почти 50 новых маршрутов.
По данным Смольного, с начала реализации реформы по просьбам петербуржцев скорректировали более 80 автобусных маршрутов.