В Петербурге за год введут 11 школ и 26 детских садов

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге за 2022 год введут в эксплуатацию 11 школ и 26 детских садов. Часть из них сможет принять детей до конца года.
Об этом губернатор Александр Беглов заявил во время осмотра школ в Приморском районе. Он добавил, что в городе также модернизируют школы в историческом центре.
Глава города проверил готовность новой школы №165. Она находится на территории ЖК "Чистое небо" на Комендантском проспекте. Школа рассчитана на 1375 учеников, а 1 сентября за её парты сядут 800 детей.
В здании будет два бассейна, хореографический и два спортивных зала, стадион и спортплощадки.
Кроме обычных предметов, им будут преподавать инженерию, моделирование и графику, журналистику и спортивные дисциплины. Школа договорилась о совместной работе с НМИЦ им. Алмазова, "ОДК-Климов" и Курчатовским институтом. Благодаря этому сотрудничеству выпускники получат первую в жизни профессию лаборанта.
В рамках регионального проекта "Современная школа" также завершается реконструкция школы на 800 мест на улице Маршала Захарова. Строится школа на 1375 мест на Промышленной улице в Пушкине.
На август запланировано приобретение в собственность города школы на 1375 мест на территории предприятия Ручьи. Объект уже введён в эксплуатацию в январе этого года.
Как писал "ДП", в Петербурге к 1 сентября должны открыть восемь новых школ. Они заработают в Приморском, Пушкинском, Колпинском и Красносельском районах.
Четыре объекта возводятся за счёт средств бюджета города, ещё четыре — на деньги инвесторов.