У Биржевого моста из воды спасли не рассчитавших силы пловцов

Автор фото: Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте
В Петербурге из Малой Невы спасли двух мужчин, которые не могли самостоятельно выбраться на сушу. Инцидент произошёл у Биржевого моста.
Как сообщили в транспортной полиции, обессиленных пловцов заметили очевидцы. Они вызвали подмогу.
На место происшествия на катере приехали сотрудники линейного отдела МВД России на водном транспорте: старшина Игорь Чернаков и прапорщик Владимир Буслаев. Они обнаружили двух мужчин, уцепившихся за швартовочное кольцо.
Полицейские бросили терпящим бедствие спасательный круг и с его помощью подтянули обоих к патрульному катеру. После этого пловцов удалось поднять на борт.
Как пояснили сами спасённые, они решили искупаться, но не рассчитали силы. Обратно к спуску, где началось их плавание, они вернутся не смогли. Заметив металлическое кольцо для причала судов, решили дожидаться спасения рядом с ним.
Помощь медиков пострадавшим не потребовалась.
Как писал "ДП", на прошлой неделе сотрудники полиции Петербурга вытащили из Невы молодого человека и девушку. Известно, что парень бросился в воду за девушкой, которая прыгнула в Неву с прогулочного теплохода. Он удерживал её на плаву, пока их не затащили на лодку сотрудники линейного отдела МВД России на водном транспорте.