На проспекте Королёва в Петербурге опять загорелся новый автобус

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге второй день подряд загораются автобусы закупленные для перехода на новую модель транспортного обслуживания.
Очередное ЧП произошло на проспекте Королёва вечером 16 июля. В пресс-службе главного городского управления МЧС рассказали, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного примерно в 17:52. По указанному заявителем адресу приехали 2 единицы техники и 10 человек личного состава.
"В автобусе выгорел моторный отсек. В 18:04 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали", — отчитались в городском управлении МЧС.
Тем временем очевидцы делились видеороликами и снимками с места происшествия в социальных сетях. По словам горожан, пожар стал причиной нескольких ДТП и вызвал большую пробку. На опубликованных фотографиях видно, что пламя охватило задний отсек транспортного средства, а едкий дым заполнил салон.
"Автобус вспыхнул просто на глазах. Система пожаротушения, кажется, сработала, но с переменным успехом, продолжают тушить огнетушителями", — рассказал один из находившихся неподалёку горожан.
Автор: t.me/Megapolisonline
Аналогичный случай произошёл в Приморском районе накануне, 15 июля: как сообщал "ДП" ранее, лазурный автобус ЛиАЗ начал дымиться у дома №51 по Планерной улице. Никто из пассажиров не пострадал. Водителю удалось оперативно сбить пламя, после чего на помощь подоспели сотрудники МЧС. Позже они сообщили, что возгорание произошло в моторном отсеке. Представитель компании-перевозчика "Третий парк" в свою очередь подчеркнул, что в моторном отсеке действительно произошло задымление, однако открытого огня в салоне транспортного средства не было.
Ранее серия пожаров произошла в белорусских автобусах "МАЗ": этим летом в Петербурге загорелись уже несколько автобусов этой марки, переданные компаниям "Домтрансавто" и "Третий парк". Как писал "ДП", утром 23 июня автобус этой марки полыхал на Светлановском проспекте, а за две недели до этого пламя охватило общественный транспорт в Московском районе.