На севере Петербурга вновь вспыхнул автобус "МАЗ" с пассажирами

Автор фото: vk.com/spb_today
На Светлановском проспекте утром 23 июня загорелся пассажирский автобус, сообщили очевидцы
Инцидент произошёл около 8.45 у дома у дома 8 по Светлановскому проспекту, уточнили в пресс-службе регионального МЧС. Пассажиры благополучно покинули автобус, пострадавших нет. В салоне находились 15 пассажиров.
Возгорание локализовали и ликвидировали через 15 минут. На месте работает служба МЧС. Причины воспламенения пока не известны.
Происшествие временно остановило движение трамваев на этом участке, сообщили в "Организаторе перевозок": "Трассы троллейбусных маршрутов №№ 40, 50 временно изменены в связи с повреждением контактной сети на Светлановском проспекте".
Кроме того, на перекрёстке собралась большая пробка. "Яндекс.Пробки" оценивали затор на 8 баллов.
Горожане в комментариях отмечают, что пожар в "МАЗ" — тенденция. "По моим подсчётам 4-тый сгорел самовозгорание идёт от мотора, инженеры допустили ошибку", — пишет в комментариях паблика "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Святослав Ермаков.
По предварительной информации, автобус "МАЗ" принадлежит компании ООО "Домтансавто". Ранее "ДП" писал, подобный инцидент произошёл с рейсовым автобусом №116 в Московском районе 10 июня. Тогда также речь шла о "МАЗе" "Домтансавто".
Как сообщал ранее "ДП", перевозчик закупил автобусы у белорусского производителя "МАЗ" в рамках транспортной реформы, которая стартовала в Петербурге с 1 апреля.