Сергей Семак продолжит тренировать "Зенит" до июля 2025 года

Автор фото: Ермохин Сергей
Главный тренер ФК "Зенит" Сергей Семак.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" продлил соглашение с главным тренером Сергеем Семаком, под руководством которого команда выиграла четыре чемпионата России подряд.
О продолжении сотрудничества в пресс-службе сине-бело-голубых сообщили в среду, 13 июля.
"Новый контракт главного тренера футбольного клуба "Зенит" рассчитан на 3 года", — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале "Зенита".
Таким образом, Сергей Семак продолжит тренировать футболистов "Зенита" до июля 2025 года. Подписание нового контракта с тренером в клубе отметили видеороликом. В опубликованной на YouTube-канале футбольной команды записи под названием "Семак — с нами!" можно увидеть одни из самых эмоциональных моментов, которые пережил Сергей Семак, занимая пост главного тренера "Зенита".
Напомним, что Сергей Семак впервые стал главным тренером петербургского ФК в мае 2018 года. За это время он дважды становился лучшим футбольным тренером по версии РФС, а его подопечные не только 4 раза выиграли чемпионат России, но и завоевали Кубок страны в 2020 году, а также стали трёхкратными обладателями Суперкубка России.
Последний раз — в ходе разгромного матча "Зенит" — "Спартак", во время которого петербургские футболисты обыграли гостей из Москвы со счётом 4:0. В борьбе за Суперкубок особенно отличились Иван Сергеев, Малком, Вендел и Кассьерр, которые забили голы в ворота противника.
К слову, сам Сергей Семак выступал за "Зенит" с 2010 по 2013 год и дважды стал чемпионом России в составе команды. До начала тренерской деятельности специалист также играл за столичный ЦСКА, футбольный клуб "Москва", казанский "Рубин" и французский "Пари Сен-Жермен".
В конце мая "ДП" рассказывал, как нападающий Артём Дзюба покинул "Зенит" после 7 лет сотрудничества. К прощанию с болельщиками спортсмен подошёл оригинально: переоделся в костюм Дэдпула и перечислил важные моменты в своей карьере, подражая манерам персонажа из киновселенной Marvel. Большую часть видеообращения лицо футболиста было скрыто под красно-чёрной маской.