Суд в Ленобласти отправил озёрного стрелка под арест до 3 сентября

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Суд в Ленинградской области избрал меру пресечения 27-летнему жителю Купчино, который убил отдыхающего и ранил ещё одного на озёрах под Всеволожском.
Как пояснили "ДП" в пресс-службе Следственного управления СК по региону, подозреваемый будет находиться под арестом до 3 сентября.
Ранее сообщалось о назначении фигуранту дела психолого-психиатрической экспертизы. Следователи заявили, что оба преступления были совершены в "условиях неочевидности", поэтому их не удалось раскрыть по горячим следам.
Первый эпизод стрельбы случился ночью 3 июля на берегу озера Гупуярви. По словам свидетельницы, после выстрела из лесополосы её 33-летний спутник упал и скончался.
Спустя неделю, 9 июля, на Лемболовском озере от действий стрелка пострадал другой 33-летний мужчина, который после характерного хлопка почувствовал резкую боль в спине. Его госпитализировали в больницу.
Подозреваемого задержали 10 июля во дворе дома 23/2 по Будапештской улице, где он проживает с бабушкой. У задержанного изъяли пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 мм.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пояснили, что подозреваемый работает уборщиком, в Лесколово, недалеко от мест стрельбы, у него проживает брат, туда он приезжал на выходные.
Свои действия стрелок объяснял желанием бороться с наркоманами, которые якобы собираются на озёрах. Корреспонденту 78.ru подозреваемый заявил, что захотел "крови и убийств".