В Ленобласти задержан подозреваемый в убийстве и ранении отдыхающих на озере

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в стрельбе по отдыхающим на озёрах во Всеволожском районе Ленинградской области, в результате которой погиб один человек и пострадал ещё один.
Правоохранители полагают, что стрелком является 27-летний уборщик Михаил, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"Мужчину задержали 10 июля по месту жительства в Купчино во дворе дома 23/2 по Будапештской улице, где он живет с бабушкой. В Лесколово живет брат подозреваемого. Туда стрелок приезжал погостить на выходные", — говорится в сообщении.
Первый эпизод стрельбы случился 3 июля на берегу озера Гупуярви. По словам свидетельницы, около 00:15 она услышала выстрел, доносившийся из лесополосы. После этого её 33-летний спутник упал и скончался.
Аналогичный случай произошёл в ночь на субботу, 9 июля, на Лемболовском озере, где 33-летний мужчина услышал хлопок и почувствовал резкую боль в спине. Пострадавшего госпитализировали в больницу.
У задержанного изъята пневматическая винтовка Hatsan flash калибра 6,35 мм.
"По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озёр", — добавили в полицейском главке.