Песков: о возобновлении переговоров с Украиной речи не идёт

Автор фото: ТАСС/Александр Рюмин
В Кремле не рассматривают возможность возобновления переговоров с Украиной.
Об этом заявил 11 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, уточняя детали разговора главы государства Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"Нет, сейчас об этом речи не идёт", — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос.
Ранее Эрдоган предлагал организовать в Стамбуле встречу между Россией и Украиной при посредничестве Организации объединённых наций (ООН). Также он выразил готовность принять участие в возможном механизме наблюдения, если обе стороны достигнут принципиального соглашения.
Турция уже выступала в качестве переговорной площадки для российской и украинской делегаций: в Стамбуле 29 марта состоялся один из очных раундов переговоров между делегациями России и Украины. Перед их началом Эрдоган также заявлял о готовности организовать встречу лидеров РФ и Украины. Встречу Путина и украинского лидера Владимира Зеленского готов был организовать и Израиль.
Военная спецоперация РФ на Украине длится с 24 февраля. Её целями в Москве называют освобождение республик Донбасса, денацификацию Украины и нейтрализацию военного потенциала Киева.