Росавиация снова продлила режим ограничения полётов в 11 аэропортов России

Автор фото: Тихонов Михаил
Режим временного ограничения полётов в некоторые аэропорты центральной и южной части России вновь продлён.
Теперь запрет будет оставаться в силе до 18 июля, сообщает 11 июля Росавиация на своём официальном сайте.
Речь идёт о воздушных гаванях Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Остальные аэропорты продолжают обслуживать пассажирские перевозки в штатном режиме.
Пассажирам рекомендуется сверяться с изменениями в расписании на сайтах авиакомпаний и самих аэропортов. А перевозчикам в Росавиации напомнили о возможности использования альтернативных маршрутов через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Воздушные гавани в некоторых городах России остаются закрытыми с 24 февраля, ставшего началом специальной военной операции РФ на территории Украины. С тех пор ограничения еженедельно продлеваются в рамках обеспечения безопасности пассажиров.
Из-за действий России на международной арене воздушная отрасль также попала под санкции. В частности, рестрикции коснулись российского транспортного сектора, включающие запрет на продажу воздушных судов, запчастей и оборудования к ним. В рамках противодействия санкциям президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Воздушный кодекс РФ, которые позволяют регистрировать права на иностранные самолёты, находящиеся в лизинге у российских авиакомпаний.