От нелегальных киосков освободили 30 участков в разных районах Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
За прошедшую неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) освободили от нелегальных торговых объектов 31 незаконно занятый участок в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба ведомства, рейды по борьбе с несанкционированной уличной торговлей проводились в Центральном, Выборгском, Красносельском, Калининском, Московском, Кировском, Василеостровском, Колпинском и Красногвардейском районах города.
"Ликвидированы прилавки и киоски по реализации плодоовощной продукции на улицах Ленсовета, Восстания, Маршала Захарова и Ижорского Батальона, на проспектах Металлистов и Просвещения, Пулковском и Петергофском шоссе, Новосмоленской набережной, в Щербакове переулке, на Ленинском проспекте, вблизи станций метро "Парк Победы", "Автово", "Нарвская", "Владимирская" и "Озерки"", — говорится в сообщении.
Кроме того, чиновники изъяли автомобильный прицеп по продаже продовольствия, который был самовольно размещён возле станции метро "Гражданский проспект".
За торговлю в непредназначенных местах нарушителей привлекут к административной ответственности.
Неделю назад ККИ отчитался о ликвидации нелегальных торговых точек на 23 земельных участках. От киосков освободили территории общей площадью более 160 кв. метров.