На стадионе "Петровский" прошёл фестиваль адаптивного футбола

Автор фото: vk.com/rfsruofficial
Российский футбольный союз и Федерация футбола Петербурга организовали фестиваль адаптивного футбола "Мы вместе".
Турнир для людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл на Малой спортивной арене стадиона "Петровский" в субботу, 9 июля, сообщается в понедельник на сайте РФС.
"Главным событием стал матч воспитанников "Спартака" и "Зенита" с церебральным параличом, который завершился со счетом 6:1 в пользу москвичей", — говорится в сообщении.
Сборная Петербурга по футболу на электроколясках выиграла у соперников из Ленинградской области со счётом 1:0. Команда артистов театра и кино Петербурга победили — 2:0 — в матче против участников Олимпиады для людей с особенностями интеллектуального развития.
В игре девушек с нарушением слуха петербурженки забили сверстницам из Ленобласти четыре безответных мяча. Сборная Федерации футбола Москвы оказалась сильнее коллег из Северной столицы, поединок закончился со счётом 7:4.
Как сообщал ранее "ДП", в начале июня в Солнечном вновь открылась пляжная зона, оборудованная для маломобильных граждан. На пляже еженедельно проводятся спортивные и культурные мероприятия.
К концу года на Яхтенной улице планируется ввести в строй многофункциональный спортивный комплекс для людей с инвалидностью. Посетители спорткомплекса смогут посещать игровой зал, заниматься тяжелой атлетикой или обратиться в медико-восстановительный центр.