В Парголово сотрудник МВД открыл стрельбу после двух бутылок коньяка

Автор фото: Ваганов Антон
.
Подвыпивший сотрудник МВД открыл стрельбу в Парголово. Происшествие случилось накануне днём.
Подробности случившегося рассказал источник в правоохранительных органах. Как передаёт 78.ru, 32-летний полицейский выпил с друзьями две бутылки коньяка в квартире на Тихоокеанской улице. В разгар посиделок ему пришло в голову пострелять по припаркованным у дома машинам. Он взял травматический пистолет, вышел на балкон и сделал несколько выстрелов.
Своими действиями он повредил капот у Lexus, а стоявший рядом Renault Logan получил несколько сколов на лобовом стекле.
На место происшествия вызвали наряд полиции. Однако успокоить коллегу им удалось не сразу. Разбушевавшийся лейтенант оказал сопротивление. В итоге его увезли в наручниках, а пистолет изъяли.
Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области оперативниками собственной безопасности регионального Главка по данному факту проводится проверка. "При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке", — заверили в региональном главке МВД.
Как сообщал "ДП", днём ранее сотрудники правоохранительных органов задержали в Калининском районе Петербурга пенсионера, который открыл стрельбу из пневматического пистолета. В качестве "огневой позиции" мужчина выбрал окно в своей квартире на втором этаже.