Россия с 15 июля снимает все коронавирусные ограничения на пересечение границы

Автор фото: Ермохин Сергей
Российская Федерация с 15 июля снимает все ограничения на пересечение границы, введённые ранее из-за распространения COVID-19.
Такое решение принял в понедельник, 4 июля, федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Временные ограничения на пересечение государственной границы РФ устанавливались распоряжениям кабинета министров в мае 2020 года.
Оба документа будут признаны утратившими силу. Речь идёт о распоряжениях правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р, сообщают "РИА Новости".
При въезде в РФ гражданам Белоруссии не понадобятся результаты ПЦР-теста на коронавирус, но для граждан других стран требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются, уточнили в Ассоциации туроператоров России. Тесты на коронавирус также понадобятся и всем возвращающимся из-за рубежа в РФ невакцинированным туристам, в том числе детям.
Ранее в РФ с 14 июня 2022 года сняли эпидемиологические ограничения на въезд в страну иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска. Эти меры также вводились распоряжениями правительства от марта 2020 года.
Все ограничения, введённые на территории России в связи с распространением коронавирусной инфекции, отменены со 2 июля.