В четырёх районах Петербурга ограничат движение 2 и 3 июля

Автор фото: ГАТИ
В Петербурге на 2 и 3 июня запланировали ограничения дорожного движения в четырёх районах. В ближайшие выходные автомобилисты столкнутся со сложностями на Васильевском острове, а также в Пушкинском, Невском и Приморском районах.
О предстоящих изменениях в схеме дорожного движения предупредили в Государственной административно-технической инспекции. По информации ведомства, в Василеостровском районе до середины октября ограничат проезд по Среднему проспекту от 24-25-й линий до 28-29-й. Там будут прокладывать пешеходную галерею.
На севере города ограничивается движение транспорта по Богатырскому проспекту от Байконурской улицы до Коломяжского проспекта. Весь июль там будут ремонтировать дорожное покрытие.
В Невском районе прокладка инженерных сетей усложнит жизнь водителям на участке Дальневосточного проспекта от улицы Коллонтай до Зольной. Чётная сторона также будет перекрыта до августа. А на улице Дмитрия Ульянова и на Шлиссельбургском проспекте из-за реконструкции теплосети будет затруднён проезд со 2 по 20 июля.
В Пушкине с 3 июля по 10 августа в связи с ремонтом дороги ограничат движение транспорта по Огородной улице от Софийской площади до Сапёрной улицы, включая перекрёсток с Софийской площадью. Автомобилистам рекомендован объезд по маршруту улица Красной Звезды — Гусарская улица — Сапёрная улица.
Как писал "ДП", старт работ на КАД между Колтушским и Рябовским шоссе перенесли на 18 июля. Изначально ремонт был запланирован на 11 июля.