Nissan продлил простой завода в Петербурге до конца сентября

Автор фото: Ермохин Сергей
Японский производитель автомобилей Nissan продлил сроки простоя российских заводов до полугода. Таким образом, производственный процесс на территории России будет заморожен до конца сентября.
Как заявил гендиректор Nissan Макото Учида, компания ожидает, что ситуация с логистикой на фоне событий на Украине затянется и ухудшится.
По его словам, рабочие были уведомлены о решении, компания продолжит следить за ситуацией, передаёт агентство Reuters.
Nissan приостановил производство автомобилей в России в марте, после начала специальной военной операции и введения антироссийских санкций.
В июне губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что заводы Nissan, а также автопроизводителей Hyundai и Toyota, расположенные в городе, восстановят выпуск машин в случае возобновления поставок оборудования, сырья и комлпектующих. Градоначальник отметил, что компании не сокращают персонал и выплачивают сотрудникам 2/3 зарплаты.
Источник "ДП" сообщал, что в Ленинградской области остановлены около десяти предприятий, производящих автокомпоненты для российских автозаводов. В том числе по этой причине в простое находятся производства Hyundai, Nissan и Toyota в Петербурге.