Житель Луги добрался до петербургской больницы после выстрела в голову

Автор фото: Ваганов Антон
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают мужчину, который избил жителя Луги (Ленинградская область) и выстрелил ему в голову из травматического оружия.
Об этом в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили в понедельник, 27 июня. О случившемся 48-летний пострадавший сообщил самостоятельно: накануне утром он позвонил в полицию и рассказал, что ночью у него произошёл конфликт с малознакомым мужчиной.
"Злоумышленник нанёс ему удары арматурой и выстрелил из травматического оружия в голову. Потерпевший был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. Полицией предприняты все меры к задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — подчеркнули в региональном главке.
По данным портала 78.ru, после нападения потерпевший сумел самостоятельно добраться до Петербурга и вызвать скорую помощь. Врачи Мариинской больницы диагностировали у него касательное огнестрельное ранение головы, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы нескольких рёбер и разрыв селезёнки.
Несколько месяцев назад "ДП" писал о конфликте в торговом центре на проспекте Ветеранов, который закончился стрельбой из травматического пистолета. Оружием воспользовался петербургский предприниматель: мужчине не понравилось, что несколько подростков снимают ролики для мобильного приложения "Тик-Ток" рядом с его торговой точкой.
Выбежав из магазина, мужчина выволок одного из подростков на улицу, однако за юношу вступился случайный прохожий. Поняв, что аргументы закончились, бизнесмен достал "ОСУ" и несколько раз выстрелил в воздух. Увидев это, наблюдающий за потасовкой мужчина повалил предпринимателя на землю и удерживал его до приезда полиции.