Петербургский бизнесмен открыл стрельбу из-за подростков-тиктокеров

Автор фото: Ваганов Антон
Жители Петербурга остановили предпринимателя, который открыл стрельбу из травматического пистолета в ходе конфликта с несовершеннолетними. Поводом для ссоры стали съёмки видеороликов для мобильного приложения "Тик-Ток".
Подробности инцидента стали известны в субботу, 5 марта. Сообщение о стрельбе у торгового центра на проспекте Ветеранов поступило в полицию накануне вечером, около 18:20. Приехав на вызов, сотрудники правоохранительных органов узнали о причинах стрельбы, а также установили хронологию конфликта и его участников.
"Первоначально в здании торгового комплекса возник конфликт между персоналом и подростками, снимающими ролики для социальных сетей. [В какой-то момент] В конфликт вмешался один из арендаторов торгового центра — 37-летний частный предприниматель, торгующий батарейками. Он силой вывел одного из подростков на улицу, после чего за несовершеннолетнего вступился мимо проходящий мужчина", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Следующий виток конфликта закрутился уже между предпринимателем и заступившимся за несовершеннолетних прохожим. В какой-то момент бизнесмен достал травматический пистолет "ОСА" и выстрелил в воздух. Увидев это, ещё один петербуржец обезоружил стрелка и удерживал его до приезда полицейских.
На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят по факту случившегося проверку. В региональном главке подчеркнули, что опросили всех участников конфликта. Информации о задержании стрелка не поступало.
Ранее "ДП" рассказывал об участнице TikTok House, пострадавшей из-за агрессивных соседей. Поводом для конфликта стала ошибка курьера, который по ошибке доставил пиццу в другую квартиру. Узнав о случившемся, блогер несколько раз постучалась к соседям и попросила вернуть заказ, однако получила только ножевые ранения.
В августе прошлого года в Петербурге осудили тиктокера, который использовал во время видеосъёмки форму сотрудника полиции. В качестве наказания молодого человека арестовали на пять суток.