Пьяную девушку на каршеринге задержали на Туристской улице

Автор фото: Дорожный инспектор
Жительницу Петербурга 1993 года рождения задержали в Приморском районе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Подробности приводит "Дорожный инспектор". Известно, что девушка проводила время вместе с друзьями. Когда компания собралась домой, было принято решение заказать каршеринг.
"Поскольку водительское удостоверение было только у девушки, её и назначили ответственной, несмотря на то, что все употребляли спиртные напитки", — сказано в сообщении.
В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении. Ей предстоит заплатить штрафы от ГИБДД (30 тыс. рублей) и каршеринговой службы (100 тыс. рублей), а также компенсировать затраты на эвакуацию авто (50 тыс. рублей).
Автор: Дорожный инспектор
В минувшие выходные в Петербурге после погони задержали пьяного водителя на каршеринге. Мужчина на Hyundai чуть не устроил несколько аварий.
Ранее в июне у Троицкого моста пьяный водитель арендованного авто устроил смертельное ДТП, сбив двух женщин (одна из них упала в Неву). Суд заключил его под стражу до 10 августа.