В Псковской области уточнили условия выплат семьям погибших на Украине

Автор фото: пресс-служба Минобороны РФ
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внёс изменения в свой указ о выплатах семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции РФ на Украине.
Теперь материальная поддержка — единовременная региональная выплата в размере 1 млн рублей — будет предоставляться членам семей погибших военнослужащих, имевших место жительства в Псковской области или регистрацию по месту дислокации в регионе воинских частей, сообщает в пятницу, 24 июня, пресс-служба правительства региона.
Ранее выплату могли получить только семьи военнослужащих, захороненных на территории Псковской области.
Уточняется, что региональная выплата предоставляется при условии, если члены семей погибших военнослужащих не получали материальной поддержки в другом регионе РФ. Документ опубликован на портале правовых актов региона.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями в Москве называют освобождение республик Донбасса, денацификацию Украины и нейтрализацию военного потенциала Киева.
Ещё о двух погибших в ходе спецоперации военных, связанных с Псковской областью, сообщалось 21 июня.
В Новгородской области региональные выплаты распространили также на братьев и сестёр погибших военнослужащих. Это было сделано после того, как в ходе спецоперации погиб сирота из региона, — ранее поддержку могли получать только супруги и дети.