Метро "Приморская" закрыли на вход 24 июня из-за остановки эскалатора

Автор фото: Свистунова Валентина
Торговые площадки у станции метро. Разрастающийся торговый центр у станции метро Приморская.
Пассажиры не могут попасть на станцию петербургского метрополитена "Приморская".
Как сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" вечером 24 июня, причиной ограничений стала техническая остановка эскалатора.
"В 18:40 станция "Приморская" закрыта на вход из-за технической остановки эскалатора", — говорится в объявлении, опубликованном сотрудниками метрополитена в telegram-канале.
За какое время специалисты устранят неполадки — не уточняется. Отметим, что это уже второй подобный случай за последнее время: на прошлой неделе "Приморская" также закрывалась на вход из-за проблем с эскалатором. Оказалось, что механическую лестницу пришлось остановить из-за попадания постороннего предмета. Штатный режим работы возобновился в течение 10 минут.
Ранее "ДП" рассказывал, что власти Петербурга выбрали место для второго выхода со станции метро "Приморская". Лучшим вариантом назвали наземный вестибюль напротив домов №36 и 38 на улице Беринга. Специалисты особенно обратили внимание на его близость к новым жилым кварталам и возможности дальнейшего развития территории "путём создания современного благоустроенного пространства".
UPD / 18:59: ГУП "Петербургский метрополитен" сообщил, что станция метро "Приморская" возобновила работу в обычном режиме в 18:52. перед пассажирами извинились за доставленные неудобства.