Станция метро "Приморская" возобновила работу после проблем с эскалатором

Автор фото: Свистунова Валентина
Во вторник жители Василеостровского района Петербурга не могли воспользоваться станцией метро "Приморская" из-за проблем с эскалатором. После устранения неполадок станция возобновила работу в штатном режиме.
О закрытии "Приморской" на вход в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" рассказали утром 14 июня. В сообщении говорилось, что с 9:47 станция закрыта на вход из-за попадания постороннего предмета в гребёнку эскалатора. Устранить неполадки специалистам подземки удалось в течение 10 минут.
"В 09:53 посторонний предмет удален, станция работает в обычном режиме", — заявили в метрополитене через несколько минут после первого сообщения.
Похожая ситуация произошла в конце мая на станции метро "Проспект Большевиков". Как сообщал "ДП" ранее, 27 мая одну из крайних станций Лахтинско-Правобережной линии временно закрывали на вход из-за просадки напряжения, однако сотрудникам метрополитена также удалось решить возникшие проблемы в кратчайшие сроки.
Не так давно "ДП" рассказывал, что жителей Петербурга призвали выбрать место для вестибюля строящейся станции метро "Театральная". Всего горожанам предложили три варианта: подземный вестибюль на Театральной площади, подземный вестибюль между домами № 37 и № 39 на улице Декабристов или наземный вестибюль на улице Декабристов, 38. Сделать свой выбор петербуржцы могут до 10:00 15 июня. Форму для голосования можно найти в telegram-канале городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).