Власти Ленобласти отправили на Донбасс дорожников и уборочную технику

Автор фото: lenobl.ru
Десять единиц спецтехники и бригада дорожных рабочих из Ленинградской области прибыла в город Енакиево на Донбассе.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, колонна тракторов, самосвалов и дорожных пылесосов выехала из Тосненского района в субботу, 28 мая, и прибыла в ДНР в начале текущей недели. Отправленная техника задействована на уборочных и ремонтных работах.
"Слаженная работа точно и в срок, так я могу оценить наши действия на подшефной территории в Донецкой Народной Республике", — заявила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.
В начале мая Ленобласть взяла шефство над Енакиево. Стороны определили первоочередные меры помощи — восстановление разрушенных детского сада и школы, приобретение компьютеров для учебных заведений и коммунальной техники. Кроме того, на Донбасс отправили медперсонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал с главой Мариуполя Константином Иващенко соглашение о побратимстве городов. Власти Северной столицы намерены оказать Мариуполю содействие в установлении связей между предприятиями и налаживании контактов в сферах ЖКХ, здравоохранения и образования. Также Петербург может передать Мариуполю автобусы, которые заменяют в рамках транспортной реформы.