Песков подтвердил, что прямая линия с Путиным пройдёт после ПМЭФ

Автор фото: Коньков Сергей
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обозначил, когда состоится прямая линия с Владимиром Путиным. По его словам, ежегодное мероприятие запланировано после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).
Об этом со ссылкой на официального представителя Кремля 2 июня сообщает РИА Новости. Дмитрий Песков уточнил, что точных дат ещё нет, однако прямая линия запланирована "в обозримой перспективе".
"Она [прямая линия] — в любом случае [пройдёт] после [ПМЭФ]. У нас по-прежнему пока нет точных дат. Их предстоит определить. Но мы исходим из того, что в обозримой перспективе она состоится", — заявил пресс-секретарь российского президента.
В этом году прямая линия с Владимиром Путиным станет 21-й по счёту. В ходе ежегодного мероприятия глава государства традиционно ответит на вопросы россиян, выслушает жалобы и просьбы людей, раздаст поручения ответственным лицам. В прошлый раз прямая линия проходила 30 июня 2021 года: за 3 часа 42 минуты президент успел ответить на 68 вопросов, а всего ему поступило более 1,2 млн обращений. "ДП" тогда собрал главные заявления президента.
В этом году Петербургский международный экономический форум будет проходить с 15 по 18 июня. Выступление Владимира Путина ожидается на пленарной сессии ПМЭФ и должно состояться в очном формате. Заседание запланировано на 17 июня. Будут ли у главы государства ещё какие-то встречи на полях форума, пока не известно.
На прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов провёл совещание, на котором обсуждалась подготовка к ПМЭФ 2022 года. Градоначальник пообщался с представителям Фонда "Росконгресс" и Роспотребнадзора, а также обсудил с чиновниками готовность экспозиционно-деловой зоны Петербурга и соглашения, планируемые к подписанию в рамках этого события.