На границу Курской области с Украиной направили дополнительное вооружение

Автор фото: пресс-служба Минобороны РФ
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об усилении мер безопасности на границе с Украиной.
По его словам, Минобороны РФ направило в регион вооружение в виде артиллерийских и ракетных установок.
"Всё направлено на обеспечение безопасности жизни и здоровья жителей нашего региона", — сказал Старовойт на оперативном совещании (цитата по "РИА Новости").
Курский губернатор отметил, что в регионе сохраняется напряжённая обстановка. За прошедшие сутки поступали сообщения о том, что жители слышат взрывы, которые, по словам Старовойта, связаны с работой российских военнослужащих на территории Украины, пишет ТАСС.
"Наши военные и пограничники защищают рубежи, но риск новых обстрелов полностью исключить нельзя. Местным жителям предлагаем временно разместиться в санаториях на бесплатной основе", — написал Роман Старовойт в своём Telegram-канале. Детям из приграничных районов Курской области предлагают отдохнуть в оздоровительных лагерях региона.
С начала военной спецоперации РФ на Украине приграничные территории Курской области и пункты пропуска неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины.
В регионе с 11 апреля действует высокий ("жёлтый") уровень террористической опасности, в очередной раз он продлён до 8 июня. В режиме высокой террористической угрозы продолжают жить Брянская, Белгородская области, он также был объявлен в ряде районов Ростовской области и Крыма. На время действия режима в регионах усиливают уличные патрули и меры безопасности, запрещают запуск петард, фейерверков и салютов.
В двух южных районах Воронежской области на прошлой неделе жёлтый уровень террористической опасности отменили.