Петербуржцы спели гимн города на концерте "Музыка Дворцового моста"

Автор фото: Театр "Мюзик-Холл"
В честь Дня города в ночь на 29 мая Дворцовый мост развели под классическую музыку.
Над Невой прозвучали произведения композиторов Петра Чайковского, Андрея Петрова и Валерия Гаврилина. Концертную программу исполнил оркестр театра "Мюзик-Холл" "Северная Симфония" под руководством маэстро Фабио Мастранджело.
"В финале концерта зрители получили текст и смогли спеть "Гимн Великому городу" Глиэра в торжественной атмосфере. В этот момент зажглись Ростральные колонны и под звуки музыки начал разводиться Дворцовый мост. Завершающим аккордом стал красочный фейерверк", — сообщили в театре "Мюзик-Холл".
Концерт "Музыка Дворцового моста" транслировался в эфире канала "Санкт-Петербург". Традиция разводить Дворцовый мост под музыку появилась в 2018 году.
Автор: Театр "Мюзик-Холл"
В прошлые выходные в Северной столице был открыт сезон "Поющих мостов". Разводить Дворцовый мост под музыку будут всё лето каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
Автор: Театр "Мюзик-Холл"
Накануне в Петербурге прошли мероприятия, приуроченные к 319-й годовщине основания города. Кульминацией праздника стало масштабное пиротехническое шоу в рамках Фестиваля огня.