В 319-й День Петербурга на Дворцовом мосту включат подсветку в цветах триколора

Автор фото: Тихонов Михаил
По случаю Дня основания Петербурга фонари на Большом проспекте Петроградской стороны и Дворцовый мост будут подсвечены в цвета российского флага.
Об этом в пресс-службе Смольного сообщили в пятницу, 27 мая. Губернатор Александр Беглов обратил внимание, что архитектурно-художественная подсветка одних из главных символов Северной столицы не только создаст праздничное настроение, но и дополнит оформление улиц и площадей.
"Праздничное световое оформление будет включено 27 мая в 22:45, вместе с городским освещением. " Ленсвет " будет управлять подсветкой дистанционно. Всего Дворцовый мост и Большой проспект П.С раскрасят около 700 светодиодных ламп", — рассказали в городской администрации.
На сегодняшний день для подсветки Дворцового моста применяются около 600 светодиодных светильников, которые размещены на пяти пролётах по обеим сторонам переправы. На Петроградской стороне с той же задачей справляются более 100 энергосберегающих светильников нового поколения.
Ранее по случаю праздника в Петербурге зажгли факелы Ростральных колонн. Традиционная церемония состоялась незадолго до того, как члены городского правительства и почётные гости возложили цветы к Медному всаднику. Тем временем на пляже у Петропавловской крепости открылся Фестиваль песчаных скульптур. Экспозиция получила название "Величие России. От Петра Первого до наших дней".