"Зенит" поблагодарил Артёма Дзюбу за 7 лет карьеры в клубе

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Петербургский футбольный клуб "Зенит" выразил благодарность Артёму Дзюбе, который покидает команду сине-бело-голубых после семи лет работы. Как сообщал "ДП", о своём решении лучший бомбардир в истории РПЛ объявил 22 мая.
В пресс-службе ФК "Зенит" подчеркнули, что нападающий продолжит карьеру футболиста в новом клубе, однако не стали упоминать его название. Болельщикам напомнили, что Артём Дзюба присоединился к "Зениту" 1 июля 2015 года, успев за это время поучаствовать в 249 матчах, забить 108 мячей, сделать 71 результативную передачу и установить множество рекордов.
"Вместе с "Зенитом" он четырежды выиграл Российскую Премьер-лигу, два Кубка и четыре Суперкубка страны. Артём Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, второй в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба <...>. Футбольный клуб "Зенит" благодарит Артёма Дзюбу за яркую игру, невероятную самоотдачу, за голы, передачи, рекорды и за наши общие победы! Спасибо за всё, Артём! — говорится в официальном telegram-канале команды.
Играя за петербургскую команду, нападающий также был признан одним из лучших бомбардиров российских клубов в еврокубках, стал лучшим российским бомбардиром в Лиге чемпионов, дважды получил титул лучшего бомбардира сезона в РПЛ и лучшего ассистента сезона в РПЛ, а также стал трёхкратным обладателем премии "G-Drive. Лучший игрок сезона" и двукратным обладателем приза "Лучший футболист сезона" по версии РФС.