В Петербурге пожаловались на водителя, который зажал ребёнка дверью автобуса

Автор фото: Ермохин Сергей
Жительница Петербурга обратилась в полицию с жалобой на водителя городского автобуса, который, по её словам, специально зажал руку её несовершеннолетней дочери дверьми транспортного средства.
Инцидент произошёл накануне, однако известно о случившемся стало только 17 мая. Дама рассказала, что выходила с ребёнком на остановке, когда водитель закрыл двери раньше времени. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, мужчина поступил таким образом из-за неполной оплаты проезда: женщина оплатила только свою поездку, забыв купить билет дочери.
В пресс-службе "Третьего парка" уже извинились перед мамой школьницы. Представитель перевозчика Денис Данилов рассказал, что их сотрудник попросту не заметил, что женщина держит ребёнка за руку, и всего лишь пытался предотвратить безбилетный проезд, поскольку в этом автобусе действовала оплата водителю при выходе.
"Хочу отметить, что двери снабжены травмобезопасными резинками. Мы не снимаем вину с нашего водителя, с которого мы попросим объяснение, во-вторых, надо будет понять, какие меры к нему применить. По словам водителя, событиям предшествовал некий словесный конфликт. Водитель совершил не по инструкции поступок. Сейчас он вызван в правоохранительные органы", — заявили в "Третьем парке".
В беседе с 78.ru представители перевозчика также добавили, что готовы возместить ребёнку моральный ущерб, а также попросили родителей объяснить детям, что проезд в транспорте нужно оплачивать. К слову, происходящее попало на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как женщина выходит из автобуса, держа дочь за руку, а двери автобуса закрываются прямо у неё перед носом. Через несколько секунд водитель всё же выпустил ребёнка. Девочка, судя по реакции, на происходящее практически не отреагировала.