В Петербурге собрали 20 тонн лекарств для Донбасса

Автор фото: t.me/speakerzaks
Гуманитарный груз с лекарствами для Донбасса отправили 16 мая из Петербурга.
В Северной столице собрали 20 тонн медикаментов и товаров медицинского назначения для ДНР и ЛНР.
Посылку доставят в Донбасс специальным транспортом по гуманитарному коридору, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания города. Медикаменты передадут жителям и медикам Донбасса через двое суток.
Акция по сбору лекарственных средств проходила в городе с середины апреля на базе Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета. Медикаменты принимали только у официальных представителей, которые имеют сертификат качества.
К акции присоединились Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова, фармацевтические компании, общественные организации, представители нескольких политических партий. Собирать и сортировать лекарства помогали волонтёры из числа студентов-медиков.
"Приятно, что многие петербуржцы приняли участие в благотворительной акции, которую организовал Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет", — говорится в телеграм-канале спикера ЗакСа Александра Бельского.
Как писал "ДП", в начале мая Петербург стал участником общероссийской акции "Поезд помощи" для Донбасса. Из Северной столицы ушёл вагон с гуманитарной помощью, в Москве его должны были присоединить к составу с гуманитарными грузами из других регионов.