Беглов назвал бюджеты критиков транспортной реформы

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая перед депутатами Заксобрания, ответил критикам транспортной реформы.
Градоначальник не назвал каких-либо имён, но по тону речи было понятно, что он имеет ввиду конкретных организаторов информационной атаки.
"Тех денег, которые сбрасываются на дискредитацию транспортной реформы в СМИ и telegram-каналах, хватило бы на строительство двух детских садов. Они создавали собственные СМИ, собственные охранные структуры. Создали свой "неправовой мирок"", — заявил глава города во время отчёта за 2021 год.
Беглов подчеркнул, что власть не запугать telegram–каналами и охранными структурами, поскольку она работает на "жителей города, а не на жуликов".
Градоначальник снова проговорил основные цели реформы — весь общественный транспорт станет социальным, качество обслуживания вырастет, льготникам будет доступен любой автобус. "Я не хочу, чтобы наших пенсионеров и льготников вышвыривали из машин", — добавил Беглов.
Ранее вице-губернатор Максим Соколов на заседании рабочей группы Госсовета заявил, что дальнейшее проведение транспортной реформы в Петербурге оказалось под угрозой из-за отмены субсидий на покупку газомоторных автобусов.
По его словам, Минфин заблокировал 4 млрд рублей, выделенных Минпромторгом, чтобы изыскать дополнительные источники бюджета. Без этих средств городским властям будет сложно обеспечить переход на транспорт на сжиженном и компримированном природном газе.