Обновлённые Никольские ряды в центре Петербурга откроются в субботу

Автор фото: "Никольские ряды"
В субботу, 30 апреля, в Никольском дворе начнётся летний сезон, общественное пространство откроется после реконструкции.
Комплекс на Садовой улице в центре Петербурга пополнился новыми резидентами, в том числе посетителям будет доступен гольф-клуб, сообщает в социальных сетях пресс-служба Никольских рядов.
"В центре двора по традиции будет расположена территория маркета с интересным составом резидентов. Здесь вы найдёте азиатский, грузинский, итальянский и индийский стритфуд, лимонады, мороженое, вафли и хот-доги, а также украшения и декор для дома от локальных мастеров", — отмечается в сообщении.
Летняя программа пространства будет включать открытые лекции, мастер-классы, гольф-турниры, концерты и танцевальные вечера. Ряды будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00, вход свободный для всех посетителей.
Никольские ряды закрывались на реконструкцию в начале марта, в ходе неё сменили декорации, демонтировали карусель, а катальную горку переоборудовали в амфитеатр.
Как сообщал в ноябре прошлого года "ДП", КГИОП требовал через суд снести во дворе Никольских рядов катальную горку и смотровую вышку.