"Зенит" на выезде обыграл "Краснодар" в матче РПЛ со счётом 3:1

Автор фото: Степан Ноздрев/ТАСС
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в матче против ФК "Краснодар". Игра 26-го тура Российской премьер-лиги проходила на домашнем поле противника.
Игра состоялась 25 апреля и завершилась со чётом 3:1 в пользу сине-бело-голубых. Лучшим игроком стал полузащитник Дмитрий Чистяков, а голами отметились нападающий Иван Сергеев (35-я минута матча), а также полузащитники Малком (42 минута) и Магомед Оздоев (87 минута).
Сократить отставание "Краснодара" на один гол сумел только Ираклий Манелов, который отправил мяч в ворота "Зенита" на 73-й минуте матча.
В итоге "Зениту" удалось закрепить лидерство в турнирной таблице РПЛ, увеличив общее количество набранных очков до 58. "Краснодар" находится на шестой строчке турнирной таблице c 39 очками.
В следующем туре Российской премьер-лиги "Зенит" сыграет с московским "Локомотивом". Игра состоится 30 апреля.