Прокуратура: пострадавший в пожаре на севере Петербурга ребёнок был без присмотра

Автор фото: Ермохин Сергей
Прокуратура Красногвардейского района Петербурга организовала проверку по факту оставления малолетнего ребёнка в одной из квартир на севере города, где произошёл пожар.
О начале проверки в пресс-службе городской прокуратуры сообщили 16 апреля. Как писал "ДП" ранее, инцидент произошёл на улице Корнея Чуковского, 3к3: пламя охватило одну из комнат в квартире, где находился семилетний школьник. Сотрудникам МЧС удалось спасти несовершеннолетнего, после случившегося его доставили в больницу.
"В ходе проверки будут установлены причины оставления ребёнка без присмотра и дана оценка исполнению родителями своих обязанностей. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", — заявили в пресс-службе петербургской прокуратуры.
Информации о состоянии здоровья пострадавшего не поступало. Пол ребёнка на данный момент также неизвестен.
В начале недели проверку по факту пожара в одном из домов на Загребском бульваре, в результате которого пострадали двое детей, организовала прокуратура Фрунзенского района. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправной электронной сигареты. В комитете по здравоохранению Петербурга сообщали, что всего в результате несчастного случая пострадали семь человек, трое из которых доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии.
Ещё одна прокурорская проверка началась после пожара на Северной верфи в декабре прошлого года. Контроль над расследованием уголовного дела взяла на себя Северо-Западная транспортная прокуратура.