Блогер Хованский записал первое видео с рассказом о тюремной жизни

Автор фото: скриншот с видео
Блогер Юрий Хованский, который находится под домашним арестом по делу об оправдании терроризма, записал видео с рассказом о тюремной жизни.
Это первый ролик с тех пор, как суд вернул ему право пользоваться интернетом.
Хованский предстал перед подписчиками на фоне привычного интерьера его комнаты, где ранее снимались почти все видео с его участием. Он сообщил аудитории, что "в тюрьме не понравится никому" и дал совет зрителям не нарушать законы, "какими бы глупыми они ни казались".
Он также пообещал рассказывать о тюремной жизни и делиться лайфхаками, в частности как лепить чётки из хлебного мякиша.
Блогер отметил, что, по его мнению, главная ценность — это свобода, а не здоровье, как принято думать.
Юрий Хованский находится под домашним арестом по обвинению в оправдании терроризма. Блогера задержали 9 июня 2021 года. После этого он провёл семь месяцев в СИЗО по делу об оправдании терроризма из-за песни про "Норд-Ост".
Уголовное дело возбудили после обращения в правоохранительные органы трёх человек, которые утверждают, что их возмутила песня Хованского о теракте на Дубровке.
В декабре 2021 года суд выпустил Хованского из СИЗО. Ему запретили общаться с журналистами, пользоваться интернетом и выходить на улицу после 18:00 без письменного разрешения. На этой неделе суд снял запрет на пользование интернетом.