В Петербурге пожарные спасли женщину из горящей квартиры на улице Котина

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники главного управления МЧС по Петербургу спасли местную жительницу, пострадавшую в результате пожара в Красносельском районе.
Сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире на улице Котина поступило на пульт дежурного днём 9 апреля.
"Пламя охватило помещение кухни площадью 7 м2, в результате чего выгорела обстановка на площади 3 м2. В 15:14 пожар был ликвидирован. Из квартиры эвакуирована женщина, госпитализирована в медицинское учреждение", — рассказали в петербургском ГУ МЧС.
Отметим, что добраться до места происшествия и справиться с возгоранием специалистам удалось в течение 20 минут. На месте пожара работали три единицы техники и 15 человек личного состава. Что именно стало причиной пожара не уточняется. Информации о состоянии пострадавшей также не поступало.
В декабре прошлого года сотрудникам МЧС удалось вывести на улицу петербуржцев, которые застряли в горящей квартире на Смоленской улице, а в Кировском районе местный житель спасся от пожара благодаря неравнодушным очевидцам. Пока сотрудники МЧС ехали на вызов, прохожие растянули под окнами дома ковёр, на который спрыгнул мужчина.
Несколько месяцев назад помощь сотрудников МЧС потребовалась на проспекте Просвещения, где пламя охватило двухкомнатную квартиру: помимо нетрезвого владельца жилища им пришлось эвакуировать ещё восемь человек. Желая как можно быстрее подобраться к источнику возгорания, спасатели использовали автолестницу.