С главы подрядчика строительства новых "Крестов" сняли судимость за взятки

Автор фото: Ковалев Петр
Смольнинский районный суд Петербурга снял судимость с бизнесмена Руслана Хамхокова, который в 2019 году получил условный срок за взятки при строительстве комплекса СИЗО "Кресты" в Колпино.
Суд отменил Хамхокову условное осуждение и снял судимость, постановление районного суда вступило в силу, сообщили 29 марта в объединённой пресс-службе судов.
"Хамхоков загладил причинённый вред, полностью осознал содеянное, ведёт добропорядочный образ жизни, трудоустроен, отбыл более половины срока", — говорится в комментарии.
В 2019 году бизнесмену назначили пять лет лишения свободы условно за взятки. Было установлено, что в период с 2010 по 2015 год Хамхоков через посредника передал 388 млн рублей бывшему замначальника управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко.
Также Хамхоков подписал справку с ложными данными о выполнении компанией "Петроинвест" монтажных работ на 58 млн рублей.
Напомним, Сергей Мойсеенко в феврале прошлого года получил 11 лет заключения за получение взятки при строительстве изолятора "Кресты-2".