Пропавших в Петербурге второклассников нашли живыми в течение суток

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге завершились поиски восьмилетнего Данила Данилова и девятилетнего Никиты Разумнова, которые пропали накануне.
Как рассказали "ДП" представители поискового отряда "Лиза Алерт", участники которого помогали отыскать детей, найти мальчиков удалось менее чем за сутки. Другие подробности и обстоятельства случившегося на данный момент неизвестны.
Ранее "ДП" уже сообщал о поисках второклассников. Объявление об исчезновении школьников появилось в социальных сетях "Лиза Алерт" ранним утром 19 марта. В ориентировке были указаны приметы мальчиков и телефоны волонтёров, которые занимаются поисками.
Для более эффективной работы поисковики разделились на несколько групп. Поиски проходили в Павловске, городском посёлке Янино-1 (Ленинградская область), а также неподалёку от метро "Элетросила" и "Московская". Через несколько часов после этого в комментариях группы написали, что мальчиков удалось найти. Через некоторое время "Лиза Алерт" подтвердили эту информацию.
Сведений от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области по факту случившегося на момент публикации новости также не поступало.
В прошлом месяце "ДП" рассказывал об успешно завершившихся поисках 12-летней Эльвиры Султановой, которую не могли найти на протяжении нескольких дней. Родители девочки рассказали, что подросток вышла из дома вечером 17 февраля и не вернулась. Следующей ночью школьницу запечатлели камеры наружного видеонаблюдения на одном из городских ТЦ. Причины столь длительной отлучки ребёнка также не раскрывались.