В Петербурге вторые сутки разыскивают двух пропавших мальчиков

Автор фото: Ваганов Антон
Участники поискового отряда "Лиза Алерт" попросили помочь разыскать восьмилетнего Данила Данилова и девятилетнего Никиту Разумнова.
Пост с просьбой о помощи был опубликован на странице поискового отряда в социальной сети "ВКонтакте" ранним утром в субботу, 19 марта. Сообщается, что информации о местонахождении детей нет с 18 марта. В комментариях к записи петербуржцы указали, что детей удалось разыскать после того, как добровольцы отправились на их поиски.
"Из школы [в которой учатся мальчики] пишут, что нашли. Можете подтвердить информацию?" — пишет петербурженка по имени Мария.
В беседе с "ДП" инфорг "Лиза Алерт" не смогла подтвердить заявления комментаторов.
"Мы пока проверяем, действительно ли это так. Не могу сейчас сказать точно", — сообщила волонтёр в телефонной беседе.
Автор: Лиза Алерт"
Судя по информации на форуме поискового отряда, поиски детей начались в девять часов утра. Для большей эффективности группы волонтёров отправились разыскивать мальчиков сразу из нескольких точек: поисковые команды стартовали из посёлка Янино-1 (Всеволожский район Ленобласти), от метро "Электросила" и "Московская". Также поиски организовали в Павловске. Несколько поисковиков сообщили, что готовы отправиться на поиски Данила и Никиты самостоятельно.
В конце прошлого года "ДП" рассказывал о восьмилетнем мальчике, пропавшем во время прогулки с бабушкой по парку Лесотехнической академии. Обеспокоенная женщина сразу же обратилась в полицию, к поискам подключились и "Лиза Алерт". Через несколько часов мальчика нашли целым и невредимым у его дома.
Впрочем, далеко не все истории с исчезновением детей заканчиваются так благополучно. В середине января 2021 года в Карелии нашли тело шестилетнего Филиппа Мельника, который пропал незадолго до новогодних праздников. Мальчик погиб, упав в реку.