Песков обвинил США в ведении экономической войны против России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Соединённые Штаты Америки объявили России экономическую войну. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что Москва продолжит отстаивать свои интересы.
"США, безусловно, объявили экономическую войну России, и они ведут эту войну. Да, де-факто так и есть", — сказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.
Отвечая на вопрос о том, каковы возможности Москвы не проиграть в этой войне с учётом того, что США стараются подключить весь мир к санкционному давлению на Россию, Песков заявил, что нужно "делать то, что наилучшим образом соответствует нашим интересам", передаёт ТАСС.
Также представитель Кремля назвал Россию надёжным гарантом энергетической безопасности мирового уровня. Он обратил внимание, что Москва даже сейчас продолжает поставки энергоносителей в другие страны.
Ранее президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий импорт энергоносителей из РФ и новые инвестиции в российский энергетический сектор.
С 24 февраля Россия проводит военную спецоперацию на территории Украины. Страны Запада осудили действия РФ и ввели против неё беспрецедентные экономические санкции. Рубль переживает обвал, иностранные компании массово приостанавливают работу в России.