РИА Новости: Samsung скоро возобновит работу в обычном режиме

Автор фото: Коньков Сергей
Samsung сохранит сервисное обслуживание для российских клиентов в полном объёме, компания скоро возобновит работу в обычном режиме, сообщил источник РИА Новости.
"Поставки в Россию товаров Samsung приостановлены временно, все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в полном объёме", — утверждает источник ТАСС в компании.
По его данным, официальные магазины Samsung также продолжат работу.
Samsung объявил, что приостановит поставки всех товаров в Россию из-за "текущих геополитических событий", писал Bloomberg со ссылкой на заявление компании.
По данным Yonhap, Samsung признал такое решение из-за проблем с логистикой. При этом ранее Южная Корея добилась исключения своих технологических компаний из-под экспортных санкций против России в обмен на собственный экспортный контроль такого же уровня, сообщал Минторг Южной Кореи. Страна уже ввела запрет на экспорт товаров 49 российским компаниям
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на территории Украины. Её цель, как заявляют российские официальные лица, — нейтрализация военного потенциала Киева и "денацификация Украины". По словам президента РФ Владимира Путина, в Киеве засела "шайка наркоманов и неонацистов", которая взяла в заложники весь украинский народ. После начала спецоперации международные бренды начали закрывать бизнес в РФ или приостанавливать работу.