СПБ Биржа 4 марта вновь начнёт основные торги не раньше 17:00

Автор фото: Сергей Коньков
Санкт-Петербургская биржа (СПБ Биржа) вновь перенесла начало основных торгов на вечер: они начнутся 4 марта не ранее 17:00 мск.
Информация об этом была опубликована на сайте СПБ Биржи накануне вечером, 3 марта.
"СПБ Биржа планирует начать биржевые торги иностранными ценными бумагами 4 марта 2022 года в Режиме основных торгов не ранее 17:00 мск. Информация о точном времени начала торгов в Режиме основных торгов и о группах инструментов, по которым начнутся биржевые торги, будет дополнительно опубликована на официальном сайте СПБ Биржи", — говорится в сообщении.
Представители СПБ Биржи отметили, что также предоставят возможность совершать сделки со всеми видами ценных бумаг в Режиме переговорных сделок с кодами расчётов Т0 и Т1, а также сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчётов Т0Т1. Оба вида сделок начнут осуществляться в 7:00 по мск.
С 10:00 мск на Санкт-Петербургской бирже также будут проводиться сделки со всеми видами ценных бумаг в Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчётов Т0Т1. Отметим, что Центробанк 4 марта вновь решил не проводить фондовые торги на Московской бирже.
Несколько дней назад проводить биржевые торги иностранными ценными бумагами в режиме основных торгов не стала и Санкт-Петербургская Биржа. Решение было принято после консультации с брокерами и участниками торгов. Аналитики подчеркнули, что на фоне непростой геополитической обстановки, вызванной военной спецоперацией РФ на Украине, инвесторы не спешат делать покупки. При этом новости о втором раунде мирных переговоров между Россией и Украиной немного приободрили рынок.
Очередная встреча российской и украинской делегации состоялась на территории Белоруссии накануне, 3 марта. В частности, стороны договорились о гуманитарных коридорах для выхода населения и возможном временном прекращении огня. Третья встреча России и Украины должна состояться в начале следующей недели.