Путин проведёт совещание с членами Совета безопасности

Автор фото: kremlin.ru
Заседание Совета безопасности РФ 21 февраля 2022 года.
Президент России Владимир Путин в четверг, 3 марта, проведёт оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России.
В начале совещания, как ожидается, Путин выступит с вступительным словом и выскажется, в том числе, о потерях России в ходе спецоперации на Украине, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Это большое горе. Мы все, естественно, соболезнуем родным и близким, тем, кто потерял своих мужей, детей. Разумеется, это большая трагедия для всех нас. Одновременно мы все вместе восхищаемся героизмом военных. Безусловно, их подвиг войдёт в историю, — сказал Песков. — Честно говоря, мы рассчитываем, что в начале совещания с постоянными членами Совбеза президент выскажется на эту тему".
Совещание с постоянными членами Совбеза "покажут по телевизору", уточнил он.
Министерство обороны России впервые объявило о человеческих потерях на Украине 27 февраля.
Накануне, 2 марта, в Минобороны РФ озвучили данные по убитым и раненым. При исполнении воинского долга погибли 498 российских военнослужащих, 1 597 получили ранения. Потери украинской стороны, по данным Минобороны РФ, составляют более 2870 убитыми и около 3700 ранеными.
Россия проводит военную операцию на территории Украины с 24 февраля. Хроника событий — в онлайне "Делового Петербурга".